• 24 октября 2018, среда
  • Москва, Армянский переулок дом 3-5 строение 1

«Из истории измерения времени в России»

2018 дней назад
24 октября 2018 c 19:00 до 20:30
Армянский переулок дом 3-5 строение 1

В музее "Огни Москвы" выступит Йоханнес Альтмеппен, представитель «Немецкого общества хронометрии» («Deutschen Gesellschaft für Chronometrie») с лекцией о французском производителе часов Липманне.

24 октября 2018 года в 19:00 в музее "Огни Москвы" выступит  представитель «Немецкого общества хронометрии» («Deutschen Gesellschaft für Chronometrie») - Йоханнес Альтмеппен. Он продолжит цикл лекций «Из истории измерения времени в России» и расскажет о том, какую роль сыграл французский производитель часов Липманн в развитии российской часовой промышленности после окончания Второй мировой войны.

В период между 1936 и 1938 гг. Фредерик Липманн поставлял техническую документацию, 200 тысяч модулей часов и производственные установки, которые были использованы для создания таких моделей часов как «Звезда» (Т 18), «Победа» (К 26) и «ЗиМ» (R 43).

Йоханнес Альтмеппен входит в число ведущих немецких экспертов, специализирующихся на часах из России. Им опубликовано множество книг и статей, посвященных российской часовой промышленности.
В ноябре 2017 г. господин Альтмеппен открыл в музее "Огни Москвы" свой лекционный цикл, выступив с докладом на тему «Календари и часы». Расширенная версия доклада была опубликована как двуязычное издание в твердой обложке, содержащее как оригинальный текст, так и его перевод на русский язык.

Участие бесплатное! Необходима предварительная регистрация по телефону: 8-495-624-73-74, по почте moscowlights@mail.ru