• 9 сентября 2018, воскресенье
  • Москва, Армянский переулок, д.3-5, стр. 1

Бесплатная пешеходная экскурсия "Соседи"

2063 дня назад
9 сентября 2018 c 14:00 до 16:30
Армянский переулок, д.3-5, стр. 1

Приходите посмотреть на красивые уголки старой Москвы глазами местных жителей. Экскурсия бесплатная!

Музей "Огни Москвы" несколько лет собирает воспоминания, удивительные истории и фотографии бывших жителей района. Эти уникальные сведения об истории переулков и улиц близ Чистых прудов музей представит на пешеходной экскурсии 9 сентября в 14:00. Мы познакомим Вас с фактами, которые не встречаются в путеводителях и популярных изданиях, это уникальная информация, которой поделились старожилы района.

Герои экскурсии – это люди, чья жизнь была связана с Чистыми прудами. Улицы и переулки здесь помнят боярина Артамона Матвеева, поэта Федора Тютчева, полководца Румянцева-Задунайского, инженера Шухова, художника Поленова, писателя Нагибина и других, менее известных людей, чьи воспоминания не менее интересны.

Экскурсия организована музеем «Огни Москвы» при поддержке Комитета общественных связей г. Москвы и Управы Басманного района.