• 21 марта 2017, вторник
  • Москва, Москва, Бобров переулок, д. 6, стр.1,2

Вечер, посвящённый женщинам с Чистых прудов (из цикла "Наши соседи")

21 марта 2017 c 19:00 до 20:30
Москва, Бобров переулок, д. 6, стр.1,2

Царица Наталья Нарышкина, дизайнер Варвара Степанова, мать 22 детей и жена кондитерского короля Агриппина Абрикосова… — этим и другим менее известным, но таким же увлекательным женским судьбам посвящён этот вечер.

Музей "Огни Москвы" совместно с партнёрами реализует проект "Армянский переулок. Соседи" и собирает информацию о людях, живших в старинном районе близ Чистых прудов. Один раз в месяц мы представляем собранные данные: интересные воспоминания, уникальную информацию… — в конференц-зале Библиотеки-читальни ми. И.С.Тургенева.

Март посвящён удивительным женщинам - соседкам по Чистопрудному бульвару, среди которых художники, музыканты, писатели, журналисты, а также не столь известные люди, судьбы которых не менее интересны. Благодаря соседству с дизайнером Варварой Степановой, магазином Армана Дютфуа, семейством Абрикосовых и проч., мы поговорим на самые разные темы — о женской моде, изысканных ароматах, семейном счастье.

Вечер будет наполнен музыкой, поэзией. Всех гостей ждут небольшие сюрпризы!